Преобразователь частоты Dastech D32-T3-7R5G/11P 7.5/11 кВт 380В
стоимость уточняйте
Наличие: Наличие уточняйте
Описание

Преобразователь серии D32 - это высокопроизводительный инвертор общего назначения с векторным управлением, который применяется для плавного пуска и регулирования оборотами трёхфазного двигателя мощностью до 11 кВт. Частотник можно использовать в нефтехимической, металлургической, бумажной, ОВиК, очистке воды, медицине, текстильной, противопожарной и других отраслях промышленности.

Dastech D32-Т3-7R5G/11P - 3-фазный преобразователь, который может работать в двух режимах: под нагрузкой, макс. мощность 7.5 кВт или в обычном режиме - макс. до 11 кВт. В комплект поставки входит панель управления с дисплеем. Есть функция хранения и репликации данных.

Основные характеристики частотника D32-Т3-7R5G/11P:

  • Мощность электродвигателя: 7.5кВт (G - перегрузка) / 11 кВт (P - лёгкая нагрузка)
  • Номинальное напряжение и частота: 380V-480V, 50Hz/ 60Hz
  • Выходной ток 18.5 А (G) / 25 А (P)
  • Способность к перегрузкам: 150% (60 сек) / 200% (2 сек)
  • Пусковой момент вращения 150%
  • Встроенный ПИД-регулятор
  • Встроенные протоколы Modbus
  • Количество аналоговых входов - 2
  • Количество релейных выходов - 2
  • Количество аналоговых выходов - 2
  • Класс защиты корпуса IP20

Для максимальной экономии электроэнергии в преобразователях частоты Dastech реализован усовершенствованный режим энергосбережения: частотник отслеживает фактическую величину нагрузки и автоматически регулирует и оптимизирует выходное напряжение и ток, чтобы двигатель работал с максимальной эффективностью. Это особенно актуально для оборудования с переменным крутящим моментом, например, вентиляторы и насосы.

Возможности защиты преобразователей Dastech

Все модели серии D32 обладают целым рядом защитных функий: защита от перегрева, перегрузки и короткого замыкания электродвигателя. В случае мгновенного отключения питания или резкого снижения входного напряжения, частотный преобразователь снижает скорость двигателя, чтобы энергия инерции на стороне нагрузки возвращалась на шину постоянного тока, компенсируя временный энергетический разрыв. Эта функция очень эффективна при больших инерционных нагрузках, таких как центрифуги и вентиляторы. Так же в частотниках реализована специальная функция защиты водяного насоса от нагрузки. Пожарный режим позволяет использовать ПЧ для поддержания подпора воздуха на лестничных площадках, в системах дымоудаления, с вытяжными вентиляторами и т.д. 

Особенности

В частотно-регулирующем приводе серии D32 используется усовершенствованная технолгия бездатчикового векторного управления скоростью, усовершенствованная идентификация параметров двигателя, технология онлайн оценки и условершенствованная технология оценки топока, которые были значительно улучшены с точки зрения управления и низкочастного крутящего момента. Кроме того, частотник Dastech D32 имеет богатые прикладные функции и отличные функции защиты, что делает его более удобным, надежным и безопасным в использовании.

Применение частотных преобразователей, помимо управления, контроля и защиты от сбоев технологического процесса, позволяет получить существенный экономический эффект в плане энергопотреблнения. В частотникак Dastech имеется энергосберегающий режим, который может сэкономить более 35% энергии, этот режим особенно эффективен при использовании вентилятора.

Характеристики
Мощность двигателя, кВт7,5, 11
Напряжение380В