Открыть фильтры
Мощность двигателя, кВт
Частота вращения, об/мин
Исполнение двигателя
Напряжение
Высота оси вращения двигателя, мм
Диаметр вала двигателя, мм
Применить фильтрСбросить фильтры
АИР 80В8 0,55х750 380В лапастоимость уточняйте
АИР 71В6 0,55х1000 380В лапастоимость уточняйте
...

Купить электродвигатель в Барнауле можно в АлтайСибирь.

В нашем каталоге электродвигатели АИР мощностью 0,18-22 кВт, с частотой вращения 750-3000 оборотов в минуту, исполнение лапа или комбинированное, напряжение электродвигателя 220В и 380В, высота оси вращения 56-200 мм, диаметр вала 11060 мм.

Электродвигатели переменного тока

Переменный ток является стандартом электроснабжения, так как его легко можно передавать на любые расстояния и преобразовывать. В промышленной сфере переменный ток также является незаменимым, так как на его основе были созданы асинхронные электродвигатели, которые, исходя из количества обмоток, бывают одно, двух и трехфазными. Есть также многофазные движки.

Однофазный электродвигатель не обладает функцией самостоятельного запуска, что является его главным недостатком. Поэтому, чтобы двигатель был запущен, ему необходимо дать толчок. Такой двигатель может быть с короткозамкнутым ротором. Сферой применения таких устройств является небольшая бытовая техника, например, комнатный вентилятор или насос небольших размеров.

В отличие от однофазного аналога, двухфазный двигатель уже обладает функцией самозапуска. Он применяется в однофазных сетях переменного тока. Применяются такие устройства в некоторой бытовой технике (например, в стиральных машинках), а также в различных станках.

Самым совершенными видом асинхронного двигателя является трехфазный. Он характеризуется возможностью выполнять реверс, то есть изменять порядок включения обмоток и менять направление вращения ротора. Используются трехфазные двигатели переменного тока в промышленном оборудовании, в грузоподъемных механизмах, циркуляционных пилах и так далее.

Трехфазный двигатель бывает также и с фазным ротором. Такой движок может использоваться в подъемных кранах и приводах лифтов, так как обладает большим пусковым моментом и высокой мощностью.

Синхронные электродвигатели

Их используют при очень большой мощности (от 100 кВт и больше). Существуют двигатели, характеризующиеся дискретным угловым движением ротора. Их называют шаговыми. Также существует вариант вентильного реактивного электродвигателя.

По степени защиты корпуса электродвигатели делятся на несколько категорий: с высоким уровнем защиты от влаги и пыли, герметичные, защищенные, просто с защитой от влаги и так далее.

Электродвигатели постоянного тока

Применяются на кранах разных видов тяжелого производства, в качестве тяговых двигателей электровозов, теплоходов, карьерной техники и так далее. Маленькие двигатели постоянного тока низковольтного типа нашли широкое применение в детских игрушках, в электроинструментах, а также в оргтехнике.

Применяются они и в промышленных приводах, нуждающихся в особой точности регулировки частоты вращения. Также встречаются они и в оборонительной сфере.

Из числа их преимуществ стоит выделить простоту конструкции и управления, легкость регулировки частоты вращения, а также компактные размеры. Но из-за того, что коллектор таких двигателей изнашивается достаточно быстро, их срок службы не будет большим, что является существенным недостатком таких устройств. Кроме этого, такие двигатели нуждаются в регулярном обслуживании коллекторно-щеточных узлов.

Чтобы купить электродвигатель из каталога, узнать цены и другую информацию, закажите обратный звонок +7 (3852) 46-68-62. Наш адрес: г. Барнаул, ул. Автотранспортная 55а.